Из 2 городов, Расстояние между которыми 1278 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Один прошел 552 км, А другой на 90 км меньше. Какое расстояние осталось между поездами?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:28
    0
    1) 552 - 90 = 462 (км) - расстояние 2 поезда.

    2) 1278 - (552 + 462) = 264 (км) - оставишееся расстояние между поездами.

    Ответ: 264 км оставшиеся расстояние между поездами.
  2. 28 января, 13:21
    0
    1278-552 - (552-90) = 264 км оставшееся расстояние между поездами

    или так

    1) 552-90=462 км прошёл второй поезд

    2) 552+462=1014 км прошли два поезда

    3) 1278-1014=264 км осталось между поездами