Лена нашла в лесу 42 гриба. 1/2 часть всех грибов составляли подберезовики, 1/7 подосиновики, а остальные грибы-лисички. Сколько лисичек нашла Лена?

Оля съела 12 конфет, что составляет 1/5 всех конфет, которые лежали в вазе. Сколько конфет лежало в вазе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:26
    0
    42*1/2=21 подберезовики

    42*1/7=6 подосиновики

    42-21-6=15 лисички

    12 : 1/5=60 конфет лежало в вазе