Помогите решить задачу. Содного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самалёта. Один летел со скоростью 748 км/ч другой-827 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:29
    0
    1) 827+748=1575 км/ч 2) 1575*5=7875 км через пять часов. Ответ: 7875 километров будет расстояние через пять часов.
  2. 9 ноября, 06:33
    0
    S=V*T

    1) 748*5=3740 (1)

    2) 827*5=4135 (2)

    3) 3740+4135=7875 км

    Ответ: 7875 км