Расстояние между городами 450 км. Машина ехала 3 часа. Ежечасно проезжала по 70 км. Остаток пути мотоциклист проехал с разностью 30 км/ч. За какое время мотоциклист проедет оставшийся путь?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:47
    0
    1.70 * 3 = 210 км-проехала машина

    2.450 - 210 = 240 км-осталось до города

    3.70-30=40 км/ч скорость мотоциклиста

    4.240 : 40 = 6 ч

    ответ за 6 часов мотоциклист проедет оставшийся путь