Расстояние между двумя сёлами 284 км. Первые 3 часа машина ехала со скоростью 48 км/ч. С какой скорость машина ехала оставшийся путь?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:57
    0
    48*3=144 (км) проехала за 3 часа

    284-144=140 (км) оставшийся путь
  2. 19 мая, 10:57
    0
    1) 3*48=144 (км) - S за первые 3 часа

    2) 284-144=140 (км) - ей осталось проехать