За три дня продали 360 кг винограда. в первый день продано 7.8 всего винограда во второй день 7.10 остатка а в третий день всё остальное сколько продали в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:57
    0
    1). Найдем вес проданного в 1-ый день винограда.

    360 кг · 7/8 = 315 (кг) винограда продали в 1-ый день.

    2). Найдем вес непроданного винограда после 1-ого дня продажи.

    360 кг - 315 кг = 45 кг (винограда осталось непроданным после 1-ого дня продажи).

    3). Найдем вес винограда, проданного во 2-ой день.

    45 кг · 7/10 = 31,5 кг (винограда продали во 20 ой день).

    4). Найдем вес винограда, проданного в 1-ый и 2-ой день вместе.

    315 кг + 31,5 кг = 346,5 кг (винограда продали за 1-ый и 2-ой день вместе).

    5). Найдем вес винограда, проданного в 3-ий день.

    360 кг - 346,5 кг = 13,5 кг (винограда продали в 3-ий день).

    Ответ: 13,5 кг.