Сколько надо воды жира и сахара на 2 кг воды

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:46
    0
    В 2 кг раствора 30% чистого сахара заначит 2 кг 0,6 кг сахара необходимо взять 2-0,6=1,4 кг воды

    Мы занаем что плотность воды=1 кг/л

    Значит необходимо 1,4 литров воды
  2. 24 ноября, 01:52
    0
    1 кг=1 000 г 2 кг=2·1 000 г=2 000 г

    4+2+4=10 (частей) - состоит мороженое.

    2 000:10=200 (г) - приходится на одну часть.

    4·200=800 (г) - воды.

    2·200=400 (г) - молочного жира.

    4·200=800 (г) - сахара