Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина. Найди периметр площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:36
    0
    7 дм=70 см

    70-32=38 (см) - ширина.

    (70+38) * 2=216 (см) - периметр.

    70*38=2.660 (см2) - площадь.