Решить уравнения: 1) (икс+323) - 561=2198; 2) 1946 - (1757-икс) = 354; 3) 1380: (37-икс: 26) = 115

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:52
    0
    (х+323) - 561=2198

    х+323=2198+561

    х+323=2759

    х=2759-323

    х=2436

    1946 - (1757-х) = 354

    1757-х=1946-354

    1757-х=1592

    х=1757-1592

    х=165

    1380: (37-х: 26) = 115

    37-х: 26=1380:115

    37-х: 26=12

    х: 26=37-12

    х: 26=25

    х=25*26

    х=650
  2. 19 февраля, 17:28
    0
    1) (X+323) - 561=2198 X+323=2759 X=2436 2) 1946 - (1757-x) = 354 1946-354=1757-X 1592=1757-x X=1757-1592 X=165 3) 1380: (37-х: 26) = 115 37-х: 26=1380:115 37-х: 26=12 х: 26=37-12 х: 26=25 х=650