Туристы в первый день прошли 46%всего пути а во второй 24% пути а в третий остальные 45 км. Сколько км туристы прошли в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:37
    0
    46+24 = 70 % прошли за 2 дня

    тогда за третий день они прошли 30% пути, что составляет 45 км

    Тогда составим пропорцию 45 - 30 %

    х - 70%

    х = 45*70/30 = 105 км прошли туристы за 2 дня