выразите x через остальные члены пропорции 6/a = x/y

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:31
    0
    Х = 6*у: а

    6=а*х: у

    а=6 х/у

    у=х*а: 6
  2. 21 января, 03:31
    0
    6/a = x/y

    ах=6 у

    х=6 у / а