А) Верно ли высказывание: отношение двух чисел увеличится вдвое если увиличить в два раза каждое из чисел? Пример

б) Можно определённо назвать два числа, если известно, что их отношение равно 2? Пример

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:42
    +1
    А) неверно. Отношение сохранится. 2/4=4/8

    б) можно. 8/4=16/8=64/32=10/5 ...