Серёжа поймал на 5 раков больше чем Дима а вместе они поймали 19 раков.

Вопрос: сколько раков поймал Серёжа?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:41
    0
    19-5=14 (раков) - поймал Серёжа

    Ответ: 14 раков поймал Серёжа
  2. 16 ноября, 16:14
    0
    X+x+5=19

    2x=14

    x=7

    7+5=12

    Серёжа: 12 шт