сережа поймал на 5 раков больше, чем Дима, а вместе они поймали 19 раков. Сколько раков поймал сережа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:26
    0
    1) 19-5=14 (р.) - всего если бы было одинаково

    2) 14:2=7 (р.) - у 1 если бы было одинаково или Димы

    3) 7+5=12 (р.) - у Серёжи

    Ответ: Дима поймал 7 раков. а Серёжа - 12.