Упростите выражения:

а) 5 а-3 в-4 а+6 в

б) с-в - (7-2 с)

Запишите в виде выражения сумму числа Х и произведение изведения чисел m и k

Буду благодарна: 3

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:39
    0
    А) 5 а-3 в-4 а+6 в=а+3 в

    б) с-в - (7-2 с) = с-в-7+2 с=3 с-в-7

    х+mk
  2. 1 сентября, 01:43
    0
    А) 5 а - 3 в - 4 а + 6 в = (5 а - 4 а) + (6 в - 3 в) = а + 3 в.

    Во втором примере явно ошибка. Я думаю, букву пропустили: с - в - (7 в - 2 с).

    Если так, как Вы написали, то вот:

    б) с - в - (7 - 2 с) = с - в - 7 + 2 с = (2 с + с) - в - 7 = 3 с - в - 7.

    Если же учесть ошибку, то так:

    б) с - в - (7 в - 2 с) = с - в - 7 в + 2 с = (2 с + с) - (7 в + в) = 3 с - 8 в.

    Далее, следующее задание:

    Сумма числа "х" и произведения чисел "m" и "k":

    х + (m * k) = xm + xk;

    Собственно, всё.