Задача Серёжа поймал на 5 раков больше чем Дима, а вместе они поймали 19 раков. Сколько раков поймал Серёжа?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:37
    0
    Серёжа - x+5

    Дима - x

    Вместе - 19

    1) x+5+x=19

    2x=19-5

    2x=14

    x=14:2

    x=7

    2) 7+5=12

    Ответ: 12 раков.
  2. 12 июня, 09:01
    0
    19-5=14-поймол Дима

    14-5=9

    Ответ: Сережа поймал 9 раков