Серёжа поймал на 5 раков больше, чем Дима, в вместе они поймали 19 раков. сколько раков поймал Серёжа?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:24
    0
    1) 19-5=14 (р.) - всего если бы было одинаково

    2) 14:2=7 (р.) - у 1 если бы было одинаково или Димы

    3) 7+5=12 (р.) - у Серёжи

    Ответ: Дима поймал 7 раков. а Серёжа - 12.
  2. 6 апреля, 07:42
    0
    19 - 5 = 14 раков если бы ловили поровну

    14:2 = 7 поймал бы кажый

    7+5 = 12 раков поймал Сережа