Длина прямоугольника 1 дм 2 см, а ширина на 4 см меньше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

Решение:

Ответ :

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:26
    0
    Решение:

    1 дм 2 см=12 см

    а=12 см - длина прямоугольника

    b=12-4=8 (cм) - ширина прямоугольника

    Р=2 (a+b) = 2 * (12+8) = 2*20=40 (cм) - периметр пр-ка

    S=a*b=12*8 = 96 (cм²)

    Ответ: 40 см; 96 см²
  2. 15 января, 10:25
    0
    1 дм 2 см = 12 см

    12-4=8 см-ширина

    P = (12+8) * 2=40 см

    S=12*8=96 см2