Моторная лодка зо 7 ч. проплыла 140 км. За какое время катер прлплывет обратный путь, если скоростьтечения реки 3 км. ч.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:58
    0
    7*3=21

    Формула:S=расстояние

    V=скорость

    t=время

    S=V*t = находим расстояние

    V=S:t=находим скорость

    t=S:V=находим время