Моторная лодка 3 ч. проплыла по реке которая впадает в озеро. Затем 4 ч. проплыла по озеру. Собственнаяскорость моторной лодки 30 (км/ч) а скорость течение реки 2 (км/ч). Какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:23
    0
    1) 30 · 2 = 32 (км/час) скорость лодки по течению

    2) 32 · 3 = 96 (км) проплыла лодка по течению реки

    3) 30 · 4 час=120 (км) проплыла лодка по озеру

    4) 96 км + 120 км=216 (км)

    Ответ: всего лодка проплыла 216 км