Одна сторона прямоугольника равна 7 см, а соседняя в 4 раза больше. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:13
    0
    1) 7*4=28 (см) - соседняя сторона.

    2) (28+7) * 2=70 (см) - периметр прямоугольника
  2. 11 мая, 21:04
    0
    P=2 (a+в)

    P=2 (7+28)

    Вроде так