Из 90 кг хлопка получается 45 кг ваты. Сколько кг хлопка необходимо вырастить и собрать, чтобы получить 380 кг ваты?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:41
    0
    90 кг хлопка - 45 кг ваты. 380 кг хлопка - х кг ваты

    380*45: 90=190
  2. 29 сентября, 06:14
    0
    90-45

    х=380

    х = (90*380) / 45=760