Из 90 кг хлопка получается 45 кг ваты. Сколько килограммов хлопка необходимо вырастить и собрать чтобы получить 380 кг ваты?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:21
    0
    90-45

    х-380

    найдём х:

    х = (90*380) / 45=760
  2. 4 августа, 14:25
    0
    1) 90:45=2 (раза)

    2) 380*2=760 кг

    Ответ: 760 кг хлопка необходимо вырастить и собрать