Составить задачу по уравнению: 5x-12=3x+20

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:48
    +1
    Дано х килограмм моркови. После того, как из первой части равной 5 х кг вынули 12 кг моркови, а ко второй части равной 3 х кг прибавили 20 кг, в обоих частях моркови стало поровну.

    Состав5 х-12=3 х+20

    5 х-3 х=20+12

    2 х=32

    х=16