Помогите с уравнением (2,1-0,7x) : 0,48=3,5

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:35
    0
    Решение:

    (2,1-0,7 х) : 0,48=3,5 Приведём к общему знаменателю 0,48

    2,1-0,7 х=0,48*3,5

    2,1-0,7 х=1,68

    -0,7 х=1,68-2,1

    -0,7 х=-0,42

    х=-0,42/-0,7=0,6

    Ответ: х=0,6