Яблоки составляют 7 частей груши 4 а сливы 5 частей веса сухофруктов. сколько граммрв ябоок груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:35
    0
    1) 7+4+5=16 частей

    2) 1600: 16=100 г в одной части

    3) 100*7=700 г яблоки

    4) 100*4=400 г груши

    5) 100*5=500 г сливы