Вычислите удобным способом 10038 - (8541+238)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:17
    0
    Сначала отнимаешь 10038-238=9800 потом 9800-8541=1259
  2. 14 июля, 00:38
    0
    Сначала в скобках 8541+238 = 8779

    затем 10038-8779=1259