Выполни если возможно первое действие затем реши уравнение и проверь найденный корень уравнения

а) х: (910-890) = 60

б) (560-у) : 8=30

в) (900-w) •60=5400

г) 3500: 50-z=7

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:29
    +3
    А) х: (910-890) = 60

    x : 20 = 60

    x = 60 • 20

    x = 1200

    б) (560-у) : 8=30

    560 - y = 30 • 8

    560 - y = 240

    y = 560 - 240

    y = 320

    в) (900-w) •60=5400

    900 - w = 5400 : 60

    900 - w = 90

    w = 900 - 90

    w = 810

    г) 3500: 50-z=7

    70 - z = 7

    z = 70 - 7

    z = 63