Выполни, если можно, первое действие. Затем реши уравнения и проверь найденный корень уравнения

а) х: (910-890) = 60

б) (560-у) : 8=30

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:36
    0
    Первое действие в скобках (910-890) = 20

    Х: 20=60

    Х=60:20

    Х=3

    Б) (560-у) : 8=30

    560-у=8*30

    560-у=240

    У=560-240

    У=320