3 * (x-2) = 10-x

3x-6=10-x

4x=16

Можно ли первое уравнение преобразовать во второе? А второе в третье?

Выполни такие преобразования и объясни, какие при этом использованы знания.

2) Заверши решение уравнения и проверь найденный корень.

3) Реши уравнения. Выполни проверку.

6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:52
    0
    3 (х-2) = 10-х

    3 х-6=10-х, раскрыли скобки в левой стороне ур-ия.

    2) 3 х+х=10+6 4 х=16 х=16/4=4 Перенесли с х и просто цифры в разные стороны от знака равно, выразили х. Проверка: 3 (4-2) = 10-4 6=6

    з) 6 (в-3) = 10-2 (в+2)

    6 в-18=10-2 в-4 6 в+2 в=6+18=24 8 в=24 в=24/8=3

    83+5 (у-3) = 3 (8 у-9) 83+5 у-15=24 у-27 5 у-24 у=-27-83+15 - 19 у=-95 у=5
  2. 4 сентября, 03:42
    0
    Первое можно преобразовать во второе

    3• (х-2) = 10-х

    3 х-6=10-х