1) Сравни уравнения 3 * (x-2) = 10-x 3x-6=10-x 4x=16 можно ли первое уравнение преобразовать во второе? А второе в третье? Выполни такие преобразования и

объясни какие при этом использованы знания. 2) Заверши решение уравнения и проверь найденый корень. 3) Реши уравнения. Выполни проверку.

6 * (b-3) = 10-2 * (b+2) 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:01
    0
    3 * (х-2) = 10-х 3 х-6=10-х 3 х+х=10+6 4 х=16 х=16:4 х=4 3 * (4-2) = 10-4