1) Сравни уравнения. 3 * (x-2) = 10 - x 3x - 6 = 10 - x 4x = 16 Можно ли первое уравнение преобразовать во второе? А второе в третье? Выполни такие преобразования и объясни, какие при этом использованы знания. 2) Заверши решение уравнения и проверь найденный корень. 3) Реши уравнения. 6 * (b-3) = 10 - 2 * (b+2) 83 + 5 * (y - 3) = 3 * (8y - 9)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:45
    0
    3 * (x-2) = 10 - x

    3 х-6=10-х можно

    3 х+х=10+6

    4 х=16 можно

    х=16:4

    х=4

    3 * (4-2) = 10-4

    6=6

    6 * (b-3) = 10 - 2 * (b+2)

    6 б-18=10-2 б-4

    6 б+2 б=24

    8 б=24

    б=24:8

    б=3

    83 + 5 * (y - 3) = 3 * (8y - 9)

    83+5 у-15-24 у=-27

    -19 у=-27+15-83

    -19 у=-95

    у=-95: (-19)

    у=5