Сравни уравнения: 3 * (х-2) = 10-х

3 х-6=10-х

4 х=16

Можно ли первое уравнение преобразовать во второе? А второе в третье?

Выполни такие преобразования и объясни, какие при этом использованы знания

Заверши решение уравнения и проверь найденный корень.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:00
    0
    Преобразовать можно и первое во второе, и второе в третье.

    "Выполни такие преобразования" (просто перепиши). Были использованы знания: раскрытие скобок в первом урвнении, правило переноса во втором.

    Завершаем: x=16/4

    x=4

    Проверяем: 3 * (4-2) = 10-4

    6=6