Вычислите устно - 15+7/2; 4-10/3; 12-12/-3; - 18-9/9; - 43+8/-5; - 20-4/-6;

Найдите частное:

-10,8/-3,6

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:10
    0
    -15+7/2=-15+3.5=-11.5

    4-10/3=4-3.3=0.7

    12-12/-3=12+4=16

    -18-9/9=-18-1=-19

    -43+8/-5=-43-1.6=-44. 6

    -20-4/-6=-20+0.7=-19.3

    Частное - 10.8/-3,6=3
  2. 10 декабря, 06:34
    0
    -15+7/2=-15+3.5=-11.5

    4-10/3=4-3.3=0.7

    12-12/-3=12+4=16

    -18-9/9=-18-1=-19

    -43+8/-5=-43-1.6=-44. 6

    -20-4/-6=-20+0.7=-19.3

    Частное - 10.8/-3,6=3