1. lg (x-V3) + lg (x+V3) = 0

2. log (2) x+3=log (2) 16

3. log (2) x+3+log (2) x+2=log (2) 16

V - обозначил как корень. Решить логарифмическое уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:22
    0
    1) lg (x-V3) (x+V3) = 0

    x^2-3=1

    x^2=4

    x=2

    2) log (2) x+log (2) 8=log (2) 16

    log (2) 8x=log (2) 16

    8x=16

    x=2

    3) из первого смотри начало

    log (2) 8x+log (2) x+log (2) 4=log (2) 16

    log (2) 32x^2=16

    32x^2=16

    x^2=0.5

    x=V0.5