Реши уравнение и проверьнайденный корень уравнения

х: (910-890) = 60

(560-у) : 8=30

(900-w) х60=5400

3500:50-z=7

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:59
    0
    Х: (910-890) = 60

    х: 20=60

    х=60*20

    х=120

    (560-y) : 8=30

    560-y=30*8

    560-y=240

    y=560-240

    y=320

    (900-w) * 60=5400

    900-w=5400 : 60

    900-w=90

    w=900-90

    w=810

    3500 : 50-z=7

    70-z=7

    z=70-7

    z=63