Первая труба наполняет бассейн за 3 ч, а вторая труба наполняет за 4 ч. За сколько часов наполнится бассейн, если 2 трубы будут работать одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:04
    0
    1/3 + 1/4 = 7/12

    1 : 7/12 = 12/7 часа или 1 целая 5/7 часа понадобится чтобы наполнить бассейн если 2 трубы будут работать одновременно