На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежит между отрезками С и В. Найдите длину отрезка DB, если АВ = 56 см, АС = 16 см и CD = n см.

Упростите полученное выражение и найдите его значение, если:

1) n=18

2) n=29

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:51
    0
    DB=AB-AC-CD;

    DB=56-16-n=40-n;

    1) DB=40-18=22

    2) DB=40-29=11
  2. 20 марта, 09:11
    0
    DВ=АВ-АС-СD

    DВ=56-16-n

    DB=40-n

    DB=40-18=22 (см)

    DB=40-29=11 (см)