На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка DB. Найдите длину отрезка DB, если AB=56 см, AC = 16 см, CD=n см. Упростите полученное выражение и найдите его значение если:

а) n = 18 б) n = 29. Зарание срасибо

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:32
    0
    DВ=АВ-АС-СD

    DВ=56-16-n

    DB=40-n

    DB=40-18=22 (см)

    DB=40-29=11 (см)