10. В вазе лежит 36 конфет. Сколько конфет нужно добавить, чтобы 5 мальчиков разделили их поровну между собой?

Ответ: ... конфеты

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:34
    0
    Всего-36 конфет

    Сколько нужно добавить конфет, чтобы 5 мальчиков получили поровну конфет?

    36+4:5=8 (конфет)

    Ответ: каждый мальчик получит по 8 конфет.

    А вообще тут много вариантов:

    36+9:5=9 конфет

    36+14:5=10 конфет

    и так далее
  2. 19 июня, 04:40
    0
    Нужно добавит 4 конфеты, потому что ближайшее число, которое делится на 5 = 40!