X: (910-890) = 60. (560-y) : 8=30. (900-w) * 60=5400. 3500:50-z=7

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:17
    0
    х : (910 - 890) = 60

    х = 60 * (910 - 890)

    х = 60 * 20

    х = 1200

    Проверка: 1200 : (910 - 890) = 60

    1200 : 20 = 60

    60 = 60

    (560 - у) : 8 = 30

    560 - у = 30 * 8

    560 - у = 240

    у = 560 - 240

    у = 320

    Проверка: (560 - 320) : 8 = 30

    240 : 8 = 30

    30 = 30

    (900 - w) * 60 = 5400

    900 - w = 5400 : 60

    900 - w = 90

    w = 900 - 90

    w = 810

    Проверка: (900 - 810) * 60 = 5400

    90 * 60 = 5400

    5400 = 5400

    3500 : 50 - z = 7

    z = 3500 : 50 - 7

    z = 70 - 7

    z = 63

    Проверка: 3500 : 50 - 63 = 7

    70 - 63 = 7

    7 = 7