Первая сторона треугольника 2 3/20 метров, вторая - 5 раз больше первой, а третья - на 3/10 больше второй. Найдите периметр треугольника.

Напишите ответ с решением

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:38
    0
    1) 2 3/20 + 2 3/20 + 2 3/20 + 2 3/20 + 2 3/20 = 10 15/20 (2 сторона)

    2) 10 15/20 + 3/10 = 11 1/20 (3 сторона)

    3) 2 3/20 + 10 15/20 + 11 1/20=23 19/29 (периметр)