Ширина прямоугольника на 3 см меньше длинны. найди длины сторон этого прямоугольника, если периметр равен 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:03
    0
    А=x+3

    b=x

    P=14

    P = (a+b) 2

    14 = (2x+3) 2

    7=2x+3

    2x=4

    x=2

    a=x+3=2+3=5

    b=x=2