объем прямоугольного параллелепипеда 105 см. куб. его ширина 5 см а высота 3 см. Найдите длину параллелепипеда!

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:08
    0
    V=105cм3, b = 5 см, с = 3 см, а=? см

    V=abc

    а = 105 : 5 : 3=7 (см)

    Ответ: длина прямоугольного параллелепипеда равна 7 см.
  2. 17 ноября, 10:16
    0
    105/5=21

    21/3=7 см - длина