Курс воздушных ванн начинается с 15 минут в первый день и увеличивают время

процедуры в каждый следующий день на 10 минут. Сколько дней следует

принимать воздушные ванны в указанном режиме, чтобы достичь их

максимальной продолжительности 1 час 45 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:09
    0
    60+45 = 105

    105-15=90

    90:10=9

    9+1=10 дней
  2. 10 ноября, 16:11
    0
    1 час 45 мин=105 мин

    1.105-15=90 (мин) - увеличивалась

    2.90/10=9 (дней) - без 1 дня

    3.9+1=10 (дней) - всего

    ответ: 10 дней