Курс воздушных ванн начинают с 15 мин. в первый день и увеличивают время этой процедуры в каждый следующий день на 10 минут. Сколько дней следует принимать ванны в указанном режиме, чтобы достичь их максимальной продолжительности 1 час

45 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:04
    0
    1 ч 45 мин - 15 ми=1 ч 30 мин=1,5 часа=1 1/2 ч=3/2 ч

    10 мин=10/60=1/6 часа

    3/2:1/6=3/2*6=3*3=9

    9+1=10 дней

    проверка

    15 25 35 45 55 1-05 1-15 1-25 1-35 1-45