4 м3 дм-37 дм+6 м4 см по математике

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:08
    0
    Переводим в см:

    430-370+604=664 см = 6 м 64 см
  2. 24 января, 12:24
    0
    Для начала, можем перевести всё в сантиметры.

    4 м. 3 дм. = 430 см.

    37 дм. = 370 см.

    6 м. 4 см. = 604 см.

    Запишем выражение, которое у нас получилось.

    430 см.-370 см.+604 см.

    Решаем действия по порядку.

    1) 430 см. - 370 см. = 60 (см.)

    2) 60 см. + 604 см. = 664 (см.)

    Переведём это:

    (Какой вариант тебе ближе)

    В метры:

    664 см. = 6 м. 6 дм. 4 см.

    В дециметры:

    664 см. = 60 дм. 4 см.

    Ответ: 664 см. (или переведенный вариант).