Миша исписал 10 страниц тетради, что составляет 5/6 (пять шестых) всей тетради. Сколько страниц в тетради?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:47
    0
    Чтобы получить кол-во страниц нужно 10 разделить на 5/6.

    10 / (5/6) = (10*6) / 5=12.