Условие. в столовую привезли150 кг белого хлеба. его было в 2 раза больше чем черного. Скольковсего кг хлеба привезли

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:33
    0
    1) 150/2=75 (кг) - чёрного

    2) 150+75=225 (кг) - хлеба завезли

    Ответ: 225 кг
  2. 11 апреля, 14:44
    0
    300 кг. хлеба всего привезли.

    1) 150*2 = 300.

    Ответ: 300 килограмм хлеба привезли.