Помогите решить 1) 0.2 (7-2 х) = 2.3-0.3 (х-6)

2) 6.8-1.3 х=0.6 х-2.7

3) 4-6 (х+2) = 3-5 х

4) 6 х=28-х

5) (5 х+8) - (8 х+14) = 9 с проверкой

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:21
    0
    1) (2/10) (7-2x) = 23/10 - (3/10) (x-6)

    14/10-4x/10-23/10+3x/10-18/10=0

    -x/10-27/10=0

    x/10=-27/10

    x=-27

    2) 68/10-13x/10=6x/10-27/10

    95/10=19x/10

    19x=95

    x=5

    3) 4-6x-12=3-5x

    -6x+5x=3-4+12

    -x=11

    x=-11

    4) 6x+x=28

    7x=28

    x=28/7

    x=4

    5) 5x+8-8x-14=9

    5x-8x=9-8+14

    -3x=15

    x=-5

    Проверку сделать просто, берёшь значение x и подставляешь в условие. Считаешь. Если всё сходится, то верно решение. Просто лень это писать.